В субботу, 12 октября, в Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Металлург» принимал омский «Авангард» «Авангард».

Матч завершился победой хозяев со счетом 4:2. Уже ко 2-й минуте «Магнитка» вела со счетом 2:0. По шайбе забросили Алексей Маклюков и Никита Михайлис. Гости отыграли одну шайбу благодаря Ивану Игумнову на 7-й минуте. Во втором периоде Даниил Вовченко сделал счет 3:1. В заключительной двадцатиминутке команды обменялись шайбами. На гол Дамира Шарипзянова «Металлург» ответил шайбой Люка Джонсона.

«Металлург» с 16 очками занимает 5-е место в Восточной конференции. «Авангард» с 11 баллами на счету располагается на 10-й позиции.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча «Металлург» — «Авангард».