В воскресенье«Милан» потерпел поражение от «Фиорентины» со счетом 2:1 после голов Ясина Адли и Альберта Гудмундссона в матче с тремя пропущенными пенальти, когда Давид де Геа дважды выручил хозяев поля.

В пульсирующем поединке, в котором было много промахов и напряженных моментов, де Геа и голкипер «Милана» Майк Миньян совершили захватывающие спасения с пенальти. Де Геа отразил удары Тео Эрнандеса и Тэмми Абрахама, а Маиньян — Мойзе Кина.

За 10 минут до перерыва Адли ударом с края поля срикошетил от дальней стойки и попал в сетку. На исходе часа игры Кристиан Пулишич точным ударом сравнял счет, а удар Гудмундссона на 73-й минуте вернул «Фиорентине» лидерство.

В последние минуты матча эмоции были высоки: тренер «Фиорентины» Раффаэле Палладино был удален за протест, а Эрнандес получил красную карточку в добавленное время за споры с арбитром.

Ювентус» пропустил свой первый гол в Серии А: поздний пенальти Развана Марина вырвал ничью у «Кальяри»— 1:1. Душан Влахович вывел «Ювентус» вперед с пенальти на 15-й минуте, но «Юве», несмотря на доминирование на протяжении большей части игры, не смог найти второй гол, за что был вынужден поплатиться через две минуты после начала матча.

Омар Мармуш изфранкфуртского «Айнтрахта» забил дважды, а его гол на последней секунде матча вырвал ничью 3:3 с лидерами Бундеслиги, мюнхенской «Баварией», в воскресенье.

В середине недели«Бавария», отчаянно пытавшаяся отыграться после поражения в Лиге чемпионов от «Астон Виллы», вышла вперед, когда Ким Мин Чжэ забил гол после четверти часа после сильного начала матча. Однако их радость была недолгой: спустя семь минут Мармуш завершил молниеносный прорыв точным ударом низом мимо Мануэля Нойера и сравнял счет.

Египетский форвард, на счету которого восемь голов в шести матчах лиги, на 35-й минуте в очередной контратаке отлично ассистировал Уго Экитике, который забил гол. Через три минуты «Бавария» предприняла ответный ход и сравняла счет благодаря удару Дайота Упамекано с близкого расстояния после перепасовки у ворот. Гости снова вышли вперед благодаря великолепному удару Микаэля Олисе с левой ноги на 53-й минуте, но Мармуш сумел сравнять счет.

У «Баварии» 14 очков, и она лидирует в турнирной таблице по разнице мячей, опережая «РБ Лейпциг», который ранее в воскресенье победил «Хайденхайм» со счетом 1:0.

Лион» осудил насилие со стороны болельщиков во время домашнего матча с «Нантом» в Лиге 1. На фоне сообщений о том, что на стадионе Groupama произошли столкновения между двумя группами болельщиков «Лиона», клуб заявил, что эти инциденты «недостойны» семикратных чемпионов Франции. По данным местных СМИ, во время матча один из болельщиков получил ножевое ранение в бедро. Лион выиграл со счетом 2:0.

После ничьей с «Ниццей»(1:1)«Пари Сен-Жермен » потерял первое место, и теперь команда Луиса Энрике отстает от «Монако» на два очка. Защитник «Ниццы» Али Аль-Абди открыл счет за шесть минут до перерыва мощным ударом, но гости отыгрались, когда Усман Дембеле переправил мяч в ворота Нуну Мендеша и тот сравнял счет через семь минут после перерыва.

Хет-трик Роберта Левандовски в первом тайме принес лидерам Ла Лиги «Барселоне» победу над «Алавесом» со счетом 3:0. Польский нападающий увеличил свой отрыв от лидеров чемпионата. Уже на седьмой минуте Левандовски вышел вперед после удара Рафиньи со штрафного, а затем бразильский вингер в контратаке еще раз ассистировал 36-летнему нападающему и тот забил свой второй мяч.

Левандовски оформил хет-трик на 32-й минуте, став 10-м бомбардиром Ла Лиги в девяти матчах этого сезона, но, несмотря на превосходство «Барселоны», Антонио Сивера не смог забить еще один мяч, так как ворота «Алавеса» были надежно защищены. Благодаря победе «Барселона» набрала 24 очка и на три очка опережает мадридский «Реал», а «Алавес» с 10 очками занимает 12-е место.

Вратарь «Жироны» Пауло Газзанига отбил два пенальти, в том числе один, который пришлось перебивать, а его партнер по команде Кристиан Стуани забил с точки в конце тайма, обыграв «Атлетик Бильбао » со счетом 2:1.

Реал Сосьедад » удержал ничью с Атлетико Мадрид 1:1 после того, как полузащитник Лука Сучич отменил гол нападающего Хулиана Альвареса на первой минуте матча.