Во вторник, 21 февраля, на стадионе «Энфилд» состоится первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов «Ливерпуль» — «Реал». В прошлом сезоне эти команды играли в решающем матче ЛЧ. Тогда минимальную победу со счетом 1:0 одержал мадридский клуб. «Галактикос» оказались сильнее и в финале ЛЧ 2018 года.

Клопп реанимировал «Ливерпуль»?

«Ливрепуль» постепенно приходит в себя после катастрофического рестарта сезона. В последних двух матчах АПЛ мерсисайдцы уверенно обыграли «Эвертон» и «Ньюкасл». Одной из причин успешной игры «красных» в последних поединках стало возвращение в состав лидера обороны – ван Дейка.

«Ливерпуль» великолепно играет на своем поле в ЛЧ. В 8 из 9 последних поединков на «Энфилде» мерсисайдцы забивали как минимум дважды. Также стоит отметить, что в этих 9 домашних матчах на счету команды Клоппа 7 побед.

«Реалe» стоит сконцентрироваться на ЛЧ?

К старту плей-офф ЛЧ «Реал» также подходит с победной серией. В последних 4-х матчах во всех турнирах мадридцы одержали 4 победы с общим счетом 15-4. Особенно впечатляет атака «галактикос». В предыдущих 4-х играх команда Анчелотти забивала не меньше двух голов.

Кажется, что в чемпионате «Реал» практически утратил шансы на чемпионство. Учитывая игру «Барсы» и 8-очковый гандикап каталонцев, «сливочным» будет сложно догнать принципиального соперника. Поэтому весьма вероятно мадридцы сконцентрируют свои силы на завоевании очередного кубка Лиги Чемпионов.

Прогноз

Прошлогодний финал ЛЧ получился максимально закрытым. Тогда обе команды создали минимум моментов. Поэтому неудивительно, что судьбу матча решил один гол. Сейчас ситуация выглядит по-другому. Во-первых, есть ответная встреча, которая может снять напряжение с игроков. Во-вторых, обе команды набрали неплохую форму. Особенно это касается атаки. Поэтому весьма резонной будет ставка на «обе забьют».

Обзор коэффициентов

Исход «обе забьют – да» можно взять 1,6.