21 февраля на стадионе «Дойче Банк Парк» во Франкфурте состоится поединок 1/8 финала ЛЧ «Айнтрахт» — «Наполи». Для обеих команд выход в эту стадию турнира уже считается высоким достижением. «Айнтрахт» вообще является дебютантом ЛЧ. А вот «Наполи» трижды пробивался в 1/8 финала, но ни разу не проходил в четвертьфинал.

В 2023 году «Айнтрахт» выиграл все домашние матчи

В 7 матчах после рестарта сезона «Айнтрахт» потерпел лишь одно поражение. В позапрошлом туре Бундеслиги команда из Франкфурта на выезде была разгромлена «Кельном». На своем поле «орлы» выиграли 5 матчей подряд с общим счетом 16-4. В каждом из поединков франкфуртцы забивали как минимум дважды.

А вот в Лиге Чемпионов «Айнтрахт» не так результативен. В 6 матчах группового этапа немцы забили всего 7 голов. Это наихудший показатель среди всех участников плей-офф.

Феноменальные результаты «Наполи»

«Наполи» продолжает свой великолепный сезон. В Серии А неаполитанцы одержали 7 подряд побед с общим счетом 19-2. В последних 8 поединках во всех турнирах команда Спаллетти забивает как минимум дважды. Также нельзя не отметить 20 голов итальянцев в групповом турнире. Это лучший результат на данной стадии ЛЧ.

В целом гости заслуживают статус лучшей команды Европы в первой половине нынешнего сезона. Но подтвердят ли они этот статус в решающих матчах главного европейского турнира?

Прогноз

Матч во Франкфурте должен получиться интересным и результативным. На «Дойче Банк Парк» сыграют две атакующие команды. Поэтому стоит сделать ставку либо на «обе забьют», либо на «тотал больше».

Обзор коэффициентов

На «обе забьют – да» можно поставить с коэффициентом 1,66. Также можно взять «тотал больше (2.5)» за 1,77.