Главный тренер «Динамо» Марцел Личка после матча 5-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:0) посетовал на проблемы в атакующих действиях команды.

«Очень сложная игра для нас. Соперник организовано действовал в защите, 8-9 человек почти всегда находились за мячом, закрывали зоны между линиями достаточно быстро. Год назад мы бы такую игру не выиграли. Мы много терпели, было много быстрых контратак, но наша защита разобралась со всеми моментами. Милан отлично играл на скорости, Фаби хорошо действовал в единоборствах, Диего с Эли на флангах тоже сыграли на уровне. Проблемы были в атаке — мы играли очень медленно, долго катали мяч, не рисковали и не удивляли защиту соперника.

Я в перерыве тоже говорил, что у нас очень много потерь. Иногда спешили, играя в касание. Когда получим отчет по игре, то там процент точных передач будет где-то в районе 70%. Это очень мало. Чтобы провести хороший матч, качество передач должно быть на уровне 85% и выше.

Как оценю игру Хорхе Карраскаля? К сожалению, сегодня он часто принимал неправильные решения. Когда надо было отдать пас или сыграть в стенку, то он шел вперед сам, и наоборот. Это был один из футболистов, который не дал нужного качества в атаке. Во втором тайме была важная ситуация, когда он мог отдать передачу на Гладышева, но решил сам идти на ворота и потерял мяч. В защите он старался, делал свою работу как нужно», — приводятся слова Лички на сайте клуба.