Бывший игрок сборной Бразилии Зико высказался перед предстоящим матчем национальной команды с Японией в матче 1/16 финала ЧМ-2026. Бразилец играл за японский «Касима Антлерс» с 1991 по 1994 год, а с 2002 по 2006 год он возглавлял сборную Японии по футболу.
«Матч Бразилии и Японии имеет все признаки противостояния похожих команд. Стиль Анчелотти заключается в том, чтобы не владеть мячом постоянно, то же самое – у японской сборной. Обе команды любят использовать ошибки соперника. Поэтому Бразилия может хорошо использовать возможности, которые Винисиус Жуниор успешно использует на этом чемпионате мира.
Это Бразилия. Можете себе представить что-нибудь хуже, чем тренировать сборную Японии против Бразилии? Я был там дважды, так что теперь, если Бразилия победит, отлично, я бразилец; но если они проиграют, я не буду расстраиваться, потому что в японском футболе есть частичка моей семьи», – приводит слова Зико Coluna do Flamengo.
Источник: www.championat.com


Комментарии