Защитник «Лос-Анджелес Клипперс» и сборной Сербии Богдан Богданович объяснил, почему ему ближе баскетбол Евролиги, чем НБА. По словам 34-летнего ветерана, европейский подход больше ориентирован на тактику, а североамериканский — на индивидуальную свободу и скорость.

«В Европе гораздо больше времени уделяется тактике, разбору соперников и тренировкам. В НБА темп значительно выше, и акцент делается на игре своей команды и индивидуальной ответственности. В психологическом плане в НБА нужно постоянно быть готовым быстро адаптироваться.

Там баскетбол даёт больше свободы и проходит на более высоких скоростях, тогда как в Евролиге игра более дисциплинированна в тактическом плане, а ожидания и давление сильнее влияют на выступления», — приводит слова Богдановича Vogue.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии