Чемпион US Open — 2021, седьмая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев поделился мнением об уровне конкуренции в АТР-туре.
– Ты ощущаешь, что в теннисе происходит сдвиг, и сейчас игроки за пределами топ-50, топ-100 стали ближе по уровню к лидерам? Что ты об этом думаешь?
— Я действительно считаю, что если взять топ-100, то уровень стал немного выше, чем раньше. Я не скажу, что сильно выше, но он стал… как бы более плотным, более ровным, если, конечно, не говорить о Яннике, Саше, которые почти всегда доходят до полуфиналов турниров и так далее.
Даже на тренировках здесь, на Уимблдоне, я хорошо тренируюсь, но очень многие игроки, независимо от рейтинга, показывают отличный теннис — делают хорошие укороченные, выходы к сетке и так далее. Поэтому я думаю, что в целом уровень стал более плотным, и мне нужно стараться быть выше этого среднего уровня, скажем так, – сказал Медведев на пресс-конференции перед стартом Уимблдона.
Источник: www.championat.com


Комментарии