Главный тренер «Пари НН» Вадим Гаранин прокомментировал уход нападающего Ренальдо Сефаса из команды. Футболист присоединился к «Карабаху».

– С одним игроком расстались не так давно. Речь о Ренальдо Сефасе. Не считаете, что в Первой лиге он мог бы стать «главной скрипкой» команды? Тяжело было с ним расставаться?
– Тут стоит сказать, что в контракте Ренальдо была прописана цена выкупа, от которой никуда не деться. Незаменимых людей нет. Те люди, которые восхищались действиями Сефаса в РПЛ, делали акцент лишь на атаку. Нас же интересует, чтобы игрок ещё и в обороне отрабатывал. И сколько голов было пропущено, и сколько моментов у наших ворот было создано не в трёх последних играх, когда я был, а ещё и до этого, когда, например, футболист, атакующий, не выполняет определённые требования в обороне. Поэтому тут такой, знаете, вопрос звёздности, он достаточно спорный. Безусловно, качество в атаке очень хорошее, но много фаз игры, где его просто не было у нас, — приводит слова Гаранина официальный сайт «Пари НН».

Ямайский футболист выступал за «Пари НН» с лета 2025 года. В сезоне-2025/2026 на счету Сефаса 29 матчей за «Пари НН» во всех турнирах, в которых он отметился одним голом и тремя результативными передачами. «Пари НН» по итогам сезона вылетел в Лигу Pari.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии