Главный тренер сборной Ирана Амир Галенои выступил с критикой в адрес принимающей стороны tagчемпионата мира 2026 года.
Сегодня, 27 июня, иранцы сыграли вничью с Египтом (1:1). На данный сборная Ирана занимает 3-е место в группе с 3 очками и вынуждена ждать результатов других игр, от которых зависит их проход в 1/16 финала мундиаля.
«То, что сделали эти молодые люди, эти игроки, должно войти в историю, потому что принимающая страна поступила с нами крайне несправедливо.
Если бы принимающая страна позволила нам приехать на две недели раньше, мы были бы лучше подготовлены. Это были разумные, рациональные требования. Мы смогли бы восстановиться и быть в лучшей физической и психической форме. Однако они лишили нас этой справедливости.
Нам нужно вернуться в Тихуану, это займет около трех часов. Их поведение по отношению к нам было действительно ужасным, и мы надеемся, что об этом узнает весь мир», — приводит слова Галенои The Telegraph.
Изначально во время турнира Иран должен был базироваться в Тусоне, штате Аризона, но в конце мая перенесла свой базовый лагерь в Тихуану (Мексика) на фоне продолжающегося военного конфликта между США и Ираном.
Источник: sport24.ru


Комментарии