Вратарь «Реала» и сборной Бельгии tagТибо Куртуа подвел итоги выступления национальной команды на групповом этапе tagЧМ-2026.
«Красные дьяволы» сыграли вничью с «Египтом» (1:1) и Ираном (0:0), а в заключительном туре разгромили Новую Зеландию (5:1).
«Мы знали, что нас критикуют, это логично. Мы сыграли вничью с Египтом и провели не лучший матч. Потом нам нужно было побеждать Иран, но мы упустили слишком много моментов — у нас были проблемы с реализацией. Поэтому последняя игра, очевидно, стала для нас матчем под лозунгом «все или ничего».
Думаю, мы хорошо отреагировали. Теперь посмотрим, кто будет нашим следующим соперником, и, надеюсь, получится хороший матч.
Критика логична. Это футбол, так и должно быть. От Бельгии многого ждут, поэтому мы спокойно к этому относимся.
Способна ли Бельгия пройти весь путь на tagЧМ? Нет, я так не думаю. Нужно быть реалистами. На данный момент мы далеки от статуса претендента на победу. Думаю, о возможной победе на турнире можно говорить только тогда, когда ты уже дошел до полуфинала. До этого — нет.
Внутри команды мы считаем, что если выйдем в четвертьфинал, у нас появится хороший шанс, а дальше в футболе возможно все. Но мы будем идти от матча к матчу. Не думаю, что мы обладаем тем же качеством, что и в 2018 году, но у нас очень хорошая команда.
Я чувствую, что мы можем играть против любой команды мира и точно дадим ей бой. Хватит ли нам этого, чтобы победить в турнире, я не знаю — время покажет. Сейчас мы сохраняем спокойствие и идем от игры к игре. Думаю, если мы выйдем в четвертьфинал, это будет очень хороший результат. А там можем встретиться, например, с Испанией — посмотрим.
Внутри команды мы чувствуем себя хорошо и надеемся пройти как можно дальше. Но по-настоящему все начинается только сейчас», — приводит слова tagКуртуа официальный сайт ФИФА.
Источник: sport24.ru


Комментарии