Полузащитник сборной Бельгии Кевин Де Брейне подвел итоги матча против Новой Зеландии (5:1) в 3-м туре группового турнира ЧМ-2026.
— Рто еще не повод для праздника. Конечно, мы счастливы, потому что после РґРІСѓС… туров наше положение было непростым. Единственное, что зависело от нас, — выиграть СЃРІРѕР№ матч. Мы это сделали. Благодаря результатам остальных встреч мы заняли первое место в группе и сможем остаться в Сиэтле, что само по себе может стать преимуществом. Но теперь начинается совсем РґСЂСѓРіРѕР№ турнир — плей-офф, РіРґРµ РІСЃРµ решает РѕРґРёРЅ матч. Р’РѕС‚ теперь РІСЃРµ только начинается.
Все всегда хотят играть в атакующий футбол, создавать моменты и забивать. В первых двух матчах мы не могли реализовать свои шансы, а сегодня смогли. Хотя поначалу казалось, что снова ничего не получится, — с улыбкой сказал Де Брейне, слова которого приводит Nieuwsblad.
Бельгия с 5 очками заняла первое место в группе G и вышла в плей-офф ЧМ-2026. Ее соперник по 1/16 финала определится позднее. Новая Зеландия с 1 очком стала последней и покинула чемпионат мира.
Источник: www.sport-express.ru


Комментарии