Легендарный экс-футболист tag«Челси»tagДжон Терри подчеркнул, что его расстроило решение владельцев лондонского клуба назначить Калума Макфарлейна исполняющим обязанности главного тренера синих после отставки Лиама Росеньора.

Ранее tagТерри признался, что был расстроен тем, что в клубе предпочли кандидатуру Макфарлейна и после увольнения Энцо Марески. В новом сезоне тренировать tag«Челси» будет tagХаби Алонсо.

«Честно, моя мечта — однажды возглавить tag«Челси». Случится ли это, если я не пойду и не пройду весь [тренерский] путь? Нет, не случится.

Но в случае, как с уходом Лиама, лучше кандидатуры не было. Не было никого более квалифицированного. Не могу поверить, что снова это объясняю. Я считаю, что нет человека, который бы больше был связан с tag«Челси», чем я.

Да, владельцы и директоры приняли решение. Они имели на это право. Но болельщики звали меня. Я чувствовал, что заслужил шанс — хотя бы на один матч, на два, на три. У нас было лондонское дерби со «Тоттенхэмом», был полуфинал Кубка Англии с «Лидсом». Я просто считал, что должен был быть рядом с командой. Или хотя бы получить такое предложение.

У меня были разговоры с владельцами и спортивными директорами. Честные, открытые беседы. Они выбрали другой путь. Это их решение.

Я не говорю, что должен был получить постоянную работу. У меня нет такого опыта, а tag«Челси» нужен тренер с опытом. tagАлонсо приходит с большим багажом, он молодой тренер, у него много свежих идей. Надеюсь, ему дадут возможность подписать тех игроков, которых он хочет.

Но если говорить именно о временном варианте, об одном матче — в мире не было никого лучше. Можно пригласить лучшего тренера в мире, можно взять Пепа tagГвардиолу. Но он не будет более связан с tag«Челси», чем я. В этом моя мысль.

Я вел tag«Челси» за собой 22 года. Вел за собой людей — не только игроков, а весь клуб. Объединял всех вокруг себя. Но возможности мне не дали.

Ищу ли я сейчас работу тренера? Нет, абсолютно нет. Забавно: когда ты не ищешь, варианты появляются. Сейчас у меня есть две возможности, но я ничего не ищу.

Я правда не хочу сейчас идти по пути тренера и возвращаться в футбол на полную занятость. Когда я уходил из «Астон Виллы», я хотел только одного — стать главным тренером. Думал, что буду хорошим первым номером, потому что занимался этим делом 22 года.

Но сейчас? Нет, я не ищу работу. С этим покончено. Теперь я в мире соцсетей», — цитирует tagТерри TalkSport.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии