Сборная России по tagхудожественной гимнастики приняла решение отказаться от участия в Кубке вызова, который проходит с 26 по 28 июня в Клуж-Напоке (Румыния).
Это решение связано с грубым нарушением регламента соревнований со стороны организаторов соревнований.
«Организаторы устно уведомили нас о том, что на спортивной арене не будет демонстрироваться государственный флаг Российской Федерации и не будет исполняться национальный гимн в случае победы российских гимнасток.
Это прямое нарушение майского решения исполкома World Gymnastics, согласно которому российские гимнасты были полностью восстановлены в правах. Также это нарушает Устав World Gymnastics и обновленные положения Олимпийской хартии, направленные на защиту спорта и спортсменов от любого внешнего политического, государственного, социального и экономического давления.
Наша сборная команда всегда готова выступать на турнирах, где соблюдаются требования World Gymnastics», — сообщил пресс-атташе по tagхудожественной гимнастике ФГР Линар Гинатуллин.
Федерация гимнастики России будет добиваться безусловного исполнения решений World Gymnastics всеми предусмотренными международными правовыми механизмами.
Источник: sport24.ru


Комментарии