Российский болельщик Родион Балакин, побывавший в Мексике на чемпионате мира-2026, в интервью корреспонденту Sport24 Сергею Козлову рассказал о реакции местных жителей на флаг РФ.

Житель Ростова-на-Дону посетил прошедший 18 июня в Мехико матч 1-го тура группового раунда Узбекистан — Колумбия (1:3).

— Много россиян встретили?

— В первый и второй день после нашего приезда в Мексику русских не видели. Потом начали приезжать из Саранска, Владивостока, Перми. А в день матча Узбекистан — Колумбия замечали уже много русских, помимо узбеков. Со всеми знакомились.

— Вы ходили по городу с российским флагом. Как реагировали местные?

— Очень классно, все дружелюбные. Атмосфера праздника, ноль конфликтов. В фан-зоне все скандировали: «Русо! Русо!» Когда заходил на стадион, думал убрать флаг, но решил оставить — и никто ничего не сказал.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии