Двукратный олимпийский чемпион по биатлону tagДмитрий Васильев заявил, что Международный олимпийский комитет (tagМОК) должен наказать Румынию за нарушения со стороны организаторов этапа Кубка вызова по tagхудожественной гимнастике.

Как сообщал ранее Sport24, сборная России по tagхудожественной гимнастике отказалась от участия в турнире из-за грубых нарушений регламента со стороны организаторов, которые уведомили команду о том, что на спортивной арене в Клуж-Напоке не будет демонстрироваться флаг РФ и не будет исполняться национальный гимн в случае побед российских гимнасток.

«То, что сделали румыны, — это возмутительно. Это прямое нарушение регламента проведения соревнований. Раз есть решение допустить наших спортсменов с гимном и флагом, извольте его исполнять. Но, к сожалению, попадаются неадекватные люди, вроде мэра румынского города, которые в угоду своим мелким политическим амбициям решают, что могут вмешиваться в проведение спортивных соревнований.

Я считаю, что tagМОК должен вмешаться в эту ситуацию и наказать Румынию. Если лишать страны права проведения международных соревнований, то желающих превращать спорт в политическое шоу резко убавится. Я считаю , что наша команда поступила правильно, но жаль наших спортсменок. Но ничего, я думаю, они себя еще покажут, и мы обязательно услышим в честь их победы гимн», — приводит слова tagВасильеваТАСС.

Ранее мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок выступил против использования российского флага и исполнения гимна России на этапе Кубка вызова по tagхудожественной гимнастике, который пройдет в городе 26–28 июня.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии