Двукратный чемпион мира пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо ответил, на каких гоночных машинах ему было бы интересно выступать.

«Не знаю, сложно сказать. Все машины по‑своему классные, знаете ли. Месяц назад я пилотировал Valkyrie на трассе «Поль Рикар» — это очень приятная в управлении машина: неожиданно быстрая на высоких скоростях, с большой прижимной силой. На ней стоят шины «Мишлен» — это, конечно, плюс. Можно ехать на пределе без каких‑либо ограничений: нет перегрева, износа шин, скачков давления и всего такого. В общем, быстрая и увлекательная в пилотировании машина.

Раллийные машины, в том числе для «Дакара», вообще очень классные — с ними будто танцуешь. Любая машина интересна, даже болид Формулы-E. Думаю, новая машина следующего года с полным приводом выглядит довольно быстрой — судя по проведённым тестам.

Так что все машины быстрые и интересные, но Формула‑1 — это нечто особенное. Она по‑прежнему остаётся вершиной автоспорта», — приводит слова Алонсо издание RacingNews365.

Контракт 44-летнего испанца с «Астон Мартин» истекает в конце 2026 года, и он планирует принять решение о продолжении карьеры в Ф-1 примерно к летнему перерыву. Алонсо может остаться в «Астон Мартин» на пятый сезон или рассмотреть переход в другую команду — в частности, ходят слухи о его возвращении в «Альпин».

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии