Бывший директор tag«Трактора» Андрей Баландин положительно отреагировал на слова гендиректор челябинцев Ивана Савина, заявившего, что костяк команды будут составлять собственные воспитанники.
— Как вы относитесь к курсу tag«Трактора» на своих воспитанников?
— Я отношусь хорошо. Спорт — дело молодых. Поэтому надо включать больше молодых игроков, работать с ними и обучать их. При этом ветераны в команде должны быть избранными — режимными и с правильным пониманием жизни. Такие игроки действительно станут наставниками для молодежи.
— Ожидается, что у tag«Трактора» будет сокращение бюджета…
— Это логично. У tag«Трактора» был очень большой бюджет, а кубка так и не увидели. Стратегия-2025 провалилась. tag«Трактор» всегда был кузницей талантов и отличался от других тем, что всегда воспитывал перспективную молодежь. Дай бог, все поменяется в лучшую сторону.
— С молодежью в составе можно выиграть кубок?
— Можно, если пятерка молодых и три пятерки добротных игроков, плюс на подхвате пару человек. Посмотрим, что tag«Трактору» удастся создать в этот раз, — приводит слова Баландина «РБ Спорт».
В сезоне-2025/26 tag«Трактор» занял 6-е место в Восточной конференции tagКХЛ, а в первом раунде Кубка Гагарина проиграл «Ак Барсу» со счетом 1-4 в серии.
Источник: sport24.ru


Комментарии