Серебряный призёр Олимпиады 2026 года в Милане, призёр этапов Кубка мира российский ски-альпинист Никита Филиппов отреагировал на включение индивидуальной гонки в ски-альпинизме в программу Олимпийских игр – 2030 во Французских Альпах.
«Ски-альпинизм на Олимпийских играх – 2030! В трёх гонках!
Спринт, эстафета и индивидуальная (добавили королевскую гонку в скимо!). Очень рад включению. Все этого ждали. А то говорили, что спринт – искусственно созданная гонка! Теперь увидите настоящий горный ски-альпинизм в 2030-м.
Надеюсь, конечно, что его не превратят в безопасное передвижение по кругам вместо преодоления горных перевалов и крутых спусков вне трассы. Ну что, перестраиваться мне со спринта на универсального атлета (спринт + дистанционщик)?
P. S: архивное фото, как летим с Олимпийских игр – 2026 в Россию», – написал Филиппов в своём телеграм-канале.
Источник: www.championat.com


Комментарии