Сборная Катара стала лишь четвёртой командой в истории чемпионатов мира, оформившей автоголы в двух матчах турнира подряд, сообщает MisterChip на личной странице в социальной сети X. Это случилось в матче 3-го тура группового этапа ЧМ-2026 со сборной Боснии и Герцеговины (1:3).
Ранее это происходило в следующих матчах:
Болгария (1966) — с Португалией и Венгрией
Нигерия (2014–2018) — с Францией и Хорватией
Россия (2018) —с Уругваем и Испанией
Катарцы с одним очком расположились на последней, четвёртой строчке и завершили выступление на турнире. Победителем группы стала сборная Швейцарии (семь очков), второе место заняли канадцы (четыре).
Источник: www.championat.com


Комментарии