Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко сообщил, что в новом розыгрыше Basket Cup примут участие два иностранных клуба.
«Это очень важно для Лиги ВТБ — быть в международной повестке. Последние проекты, которые у нас недавно появились, являются очень яркими и для Европы. Мы выехали в Белград на Суперкубок и показали, как можно организовывать матчи. И это очень многие отметили. Как тренеры участвовавших европейских команд, так и болельщики, эксперты.
Также мы благодарны нашему партнёру WINLINE за то, что мы оставляем внутрисезонный Кубок. Будут две зарубежные команды, которые мы объявим, когда появится расписание их внутренних чемпионатов», — приводит слова Кущенко пресс-служба лиги.
Ранее Единая лига подтвердила проведение Basket Cup в сезоне-2026/2027. Турнир пройдет с октября по март и завершится «Финалом четырёх».
Источник: www.championat.com


Комментарии