Нападающий tag«Зенита»tagМаксим Глушенков высказался о возможном продолжении карьеры в Европе.
— Ты выиграл чемпионат, хорошо заработал. Куда в России стремиться еще?
— К следующим трофеям. Зачем останавливаться на одном? Есть еще Кубок, Суперкубок. Что касается топ-5 лиг Европы, то в большой клуб я бы поехал. А в какой-то средний — нет. Я не люблю проигрывать. Зачем мне ехать туда, где я буду проигрывать или выигрывать только каждый четвертый матч?
— Дуран признавался, что деньги его сгубили. А как они влияют на тебя?
— Меня деньги не сломали и не испортили.
— А слава?
— Это скорее иногда давит. Хочется порой выйти и быть обычным человеком. Не сказал бы, что, когда выхожу на улицу, меня каждый узнает — по Москве я вообще могу спокойно гулять. А по Петербургу… Все равно видишь, когда тебя узнают, просто некоторые не подходят. Но бывают и дни, когда вообще никто не узнает, хотя, возможно, я просто не замечаю.
— Ты задумываешься о будущем после карьеры? В плане финансов.
— Куда-то на дальнейшую жизнь откладываю.
— А бизнес?
— Мне это пока не надо. Многие футболисты занимаются этим, а что потом происходит? По 350 миллионов теряют.
— У тебя в жизни есть какие-то старые знакомые, которые просят в долг?
— Периодически бывает. Я не отвечаю просто. Но речь не про друзей, с которыми я общаюсь регулярно. Есть те, кто всегда поздравляет с голом, победой, а есть кто пять-семь лет не пишут и потом: «С чемпионством!» А следом просят занять.
— У тебя заложено правильное отношение к деньгам?
— Пришло со временем. Мне кажется, года три-четыре назад.
— Кроссовки за миллион все еще не купил бы?
— Нет. Только если подарят. Есть обувь и дешевле. А за миллион — очень дорого, — сказал tagГлушенков «СЭ».
Источник: sport24.ru


Комментарии