Защитник «Бруклин Нетс» Егор Дёмин рассказал о популярности студенческого баскетбола в США. По словам россиянина, игроков NCAA в отдельных регионах страны могут узнавать не меньше, чем баскетболистов НБА.
– Для России студенческая лига звучит как что-то местечковое, но для США – крутой и масштабный турнир?
– Университетских игроков могут узнавать даже больше, чем профессиональных. Где-то реально следят за студенческой лигой больше, чем за НБА. Особенно в Юте. Мы базировались не в Солт-Лейке, где базируется «Джаз», а в Прово — то есть в 45 минутах езды. Люди, которые там живут, следят целенаправленно за университетом. У нас была одна из самых больших арен — 19 тыс. зрителей. Каждый матч — аншлаг, — сказал Дёмин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Григорием Телингатером.
Источник: www.championat.com


Комментарии