Мадридский «Атлетико» официально инициирует судебное разбирательство против «Барселоны». Поводом для обращения в Международную федерацию футбола (ФИФА) стали неправомерные, по мнению руководства «матрасников», переговоры каталонского клуба с нападающим Хулианом Альваресом.
Генеральный директор «Атлетико» Мигель Анхель Хиль Марин прокомментировал позицию мадридского клуба, обвинив «сине-гранатовых» в нарушении трансферного регламента.
«Наша обязанность — защищать интересы «Атлетико», и именно поэтому мы собираемся подать жалобу в ФИФА на «Барселону» за переговоры с игроком, имеющим действующий контракт, в течение защищенного периода»,— приводит слова Марина, Фабрицио Романо в социальной сети X.
Согласно правилам ФИФА, клубы не имеют права вступать в прямые переговоры с футболистами других команд без официального уведомления и разрешения нынешнего работодателя, если до истечения контракта игрока остается более полугода. «Атлетико» намерен доказать, что каталонцы нарушили этот пункт регламента при попытке переманить аргентинского форварда.
Источник: www.championat.com


Комментарии