В Мурманске на стадионе «Строитель» состоялся символический матч, посвященный историческому событию. Футболисты местного «Динамо» и команды мурманского рыбного порта сыграли второй тайм игры, прерванной 85 лет назад. Об этом сообщает РИА Новости.

22 июня 1941 года в столице Заполярья торжественно открывали стадион «Пищевик» (ныне — «Строитель»). В рамках церемонии проходил футбольный матч между командами «Рыбник Севера» и «Динамо», который был остановлен после первого тайма из-за известия о нападении фашистской Германии на СССР.

Инициатива проведения памятной встречи принадлежит городским властям. Как отметила заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Ирина Андреева, это удивительная история, демонстрирующая мужество людей, ушедших на фронт прямо с футбольного поля. За команду «Рыбник Севера» выступили работники рыбного порта. Несмотря на прохладную погоду, десятки горожан собрались на трибунах, чтобы почтить память участников войны.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии