Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев в разговоре с «СЭ» высказался об организации чемпионата мира-2026.

«Конечно же, безопасность должна быть на высочайшем уровне. Но перебарщивать нельзя. Нужно в любом деле сохранять баланс. Чемпионат мира проходит в трех странах, и везде разная как политическая, так и криминогенная ситуация. Надо внимательно изучить вопрос: стоит ли в будущем так распыляться на несколько стран? Это выгодно с точки зрения бизнеса, но безопасность обеспечить сложнее», — сказал Свищев «СЭ».

ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля в Мексике, США и Канаде. Впервые в турнире принимают участие 48 национальных команд.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии