Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту tagДмитрий Свищев высказался о возможности проведения чемпионата мира-2038 в России.
Ранее немецкая футбольная ассоциация (DFB) заявила о намерении провести мундиаль в 2038 или 2042 году.
«Гипотетически мы можем на такое рассчитывать. Практически это крайне затруднительно. В правах мы пока еще не восстановились. Но tagчемпионат мира в России был признан самым лучшим. Подать заявку можно, но для этого нужно сделать многое. В первую очередь восстановить наш футбольный союз в правах и вернуть на международную арену нашу сборную вместе с клубами. Но Михаил Дегтярев заявил, что контакты есть. Думаю, это ускорит процесс нашего восстановления. Я надеюсь на такое взаимодействие, когда наши спортивные функционеры ведут совместную работу с федерациями», — сказал tagСвищев «СЭ».
Источник: sport24.ru


Комментарии