Бывший РёРіСЂРѕРє СЃР±РѕСЂРЅРѕР№ Р РѕСЃСЃРёРё Андрей Аршавин в интервью «СРВ» поделился впечатлениями от поездки на чемпионат РјРёСЂР°-2026.
— Андрей Сергеевич, у вас выдалась долгая поездка на чемпионат мира. Какие впечатления?
— Самое яркое — РїРѕС…РѕРґ на трибуну к болельщикам Узбекистана во время матча с Колумбией. Р’Рѕ-первых, там в целом было очень РіСЂРѕРјРєРѕ: барабаны, песни. РђВ РІРѕ-вторых, РѕРЅРё скандировали РјРѕСЋ фамилию, исполняли песни «Ленинграда». Рто запомнилось РјРЅРµ больше всего.
— А что стало самым ярким в футбольном плане?
— Какого-то сильного впечатления пока никто не произвел — команды еще втягиваются в турнир. Лидеры понимают, что из группы выходит даже третье место.
Не скажу, что они не напрягаются, но и не стараются выжать максимум. Понравилась команда США — был на их матче. Понравилась и Германия. Матч Англия — Хорватия не смотрел, но мне говорят, что была хорошая игра. Еще запомнились болельщики Мексики и Колумбии!
ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля в Канаде, США и Мексике. В турнире принимают участие 48 сборных. В плей-офф выйдут команды, занявшие первые и вторые места в группах, а также восемь лучших сборных из числа занявших третье место.
Источник: www.sport-express.ru


Комментарии