Бывший пилот Формулы-1 Джолион Палмер считает, что Шарля Леклера нельзя называть вторым номером «Феррари», несмотря на сложное положение монегаска в нынешнем сезоне.
«Во мне нет ни малейшей части, которая считала бы Леклера вторым пилотом. Я всегда очень высоко его оценивал.
На мой взгляд, он один из лучших гонщиков на стартовой решётке и в будущем вполне может стать чемпионом мира. Просто в этом году этого не произойдёт. У него было слишком много инцидентов, а проблемы с надёжностью в Барселоне тоже не помогли. Возможно, в последующие годы у него ещё появится шанс.
Если поставить себя на место Шарля, то он сейчас говорит:
«Фред [Вассёр], я всё ещё способен сотворить что-то особенное. Дай мне хотя бы ещё несколько гоночных уикендов. Да, я допустил слишком много ошибок, это очевидно. Но если мне удастся собрать всё воедино, я смогу выиграть несколько гонок подряд».
На данном этапе он просто будет просить дать ему время», — сказал Палмер в эфире подкаста F1 Nation.
Источник: www.championat.com


Комментарии