Чемпионка Уимблдона-2023, бывшая шестая ракетка мира чешская теннисистка Маркета Вондроушова сделала заявление после публикации Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (ITIA) решения о её дисквалификации на четыре года за отказ сдать допинг-тест в декабре 2025 года.

«Я никогда не думала, что буду писать что-то подобное. И, честно говоря, я бы никому не пожелала того, что пережила я за последние несколько месяцев. Трудно выразить словами, когда каждый день просыпаешься с неуверенностью, страхом и ощущением, что теряешь контроль над собственной жизнью. Это был невероятно изнурительный и болезненный период, который повлиял на меня гораздо сильнее, чем я могла себе представить.

Теннис был всей моей жизнью. С того момента, как я маленькой девочкой впервые взяла в руки ракетку, на протяжении тысяч тренировок, травмы, возвращения и моменты, о которых я тогда могла только мечтать. Это дало мне всё. И я отдал этому все свои силы.

Я никогда не употребляла допинг. У меня никогда не было положительных результатов допинг-тестирования. На протяжении всей своей карьеры я проходила бесчисленное количество проверок на допинг и всегда выходила на корт с чистой совестью. Всего через три дня после инцидента, который в конечном итоге изменил мою жизнь, я снова прошла тестирование. Результат был отрицательным, как и все предыдущие тесты.

Одним из самых трудных моментов было смириться с тем, что будущее карьеры, которую я строила всю свою жизнь, больше не зависело от меня. Всё это время ты надеешься, что правда будет достаточной, что всё будет объяснено. Что, если ты честен, готов сотрудничать и делаешь всё возможное, этого будет достаточно. Но иногда это не так», — говорится в заявлении Маркеты.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии