Российский тренер tagМагомед Адиев разорвал контракт с белорусским «МЛ Витебск», сообщает правовая компания «Алетейя».

По данным источника, tagАдиев расторг трудовой договор с «Витебском» из-за неправомерных и оскорбительных действий клуба в отношении тренера, направленных на создание невыносимых условий работы.

«Вчерашний день был ознаменован двумя приказами клуба: одним из приказов tagАдиев был отстранен от участия в матче с ФК «Минск» — клуб, уведомил тренера, что он не будет заявлен на матч, и запретил ему находиться в технической зоне, на скамейке запасных, в раздевалке команды и иных служебных помещениях, определив tagАдиеву конкретное место на трибуне для просмотра и анализа матча, по итогам которого российский специалист должен был не позднее 20:00 вчерашнего дня (матч закончился около 18:00) подготовить объемный отчет с выполнением определенных клубом заданий. А вторым приказом tagАдиев вчера был командирован в Витебск в расположение резервной команды сроком на 11 дней, начиная с 22.06.2026, несмотря на подготовку основного состава к календарному матчу с «Нафтаном», который должен состояться 27.06.2026, и матчем отборочного этапа Лиги Чемпионов. Этим приказом клуб лишь подтвердил свое негативное отношение к tagАдиеву, а именно — желание избавиться от него и продолжать препятствовать в исполнении им прямых трудовых обязанностей в должности главного тренера основного состава», — сообщает источник.

tagМагомед Адиев обратится в ФИФА, чтобы взыскать с «МЛ Витебск» денежную компенсацию за досрочное расторжение контракта.

Новым главным тренером «МЛ Витебск» назначен россиянин Филипп Соколинский.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии