Российский ММА-тренер Гор Азизян прокомментировал поражение грузинского бойца Илии Топурии от американца Джастина Гейджи на турнире UFC в Белом доме (США).

Неделю назад Топурия проиграл Гейджи нокаутом в четвертом раунде и потерял звание чемпиона UFC в легком весе.

«Для меня случилось то, что и должно было быть. Я всегда говорю: «Сто раз окажешься прав, не отметят. Один раз ошибешься, все закричат». Когда бойцы добиваются успеха, зарабатывают много денег и славы, им кажется, что они слишком сильные. Они начинают уделять много времени социальным сетям, машинам, часам, посиделкам, ресторанам, футбольным матчам и так далее. Они забывают, что соперники этого не делают. Соперник с утра до вечера тренируется, кушает и спит. И задачей главного тренера становится сделать так, чтобы социальные сети занимали не больше 10 процентов от жизни бойца. Понятно, что это часть нашего бизнеса, но это не должно перевешивать работу. Очень многие проигрывают, когда рядом с ними нет человека, который объяснит им, что социальные сети, машины и часы за него драться не будут. Топурия погрузился во все медийные истории кроме тех, которые были ему нужны. И таких бойцов очень много. Советую бойцам в телефоне больше часа не проводить. Нужно работать и тренироваться. А если тебе уже не в кайф — завязывай», — сказал Азизян в интервью Sport24.

Илия Топурия потерпел дебютное поражение в 18-м бою в смешанных единоборствах.

viqeo

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии