Известный российский экс-футболист Андрей Аршавин полагает, что у национальной команды Аргентины могут возникнуть проблемы в матчах с сильными соперниками на чемпионате мира — 2026, а также оценил нынешний уровень игры аргентинского нападающего Лионеля Месси.

— Месси стал лучше за эти четыре года?
— Для меня он стал хуже, потому что я видел, как он играет в MLS. При обороне сборная Аргентины играет в 4–4–2, он находится на острие, а Лаутаро Мартинес или Альварес отрабатывают. У них будут проблемы с более сильными соперниками, где у них будет минус один игрок. Когда Аргентина владеет территорией, они в лучших ситуациях выбирают всё равно Месси, который находится в худшей позиции. Но если он сможет и дальше так же играть, как в первом матче, то у них есть шанс.

Но мне кажется, будет сложно Аргентине, несмотря на то, что Месси — фантастический игрок, лучший в истории. У него в 38 лет не пропала скорость. У него первые 2–3 шага всё равно быстрые, и он любого игрока всё равно обыгрывает. И вот это ему дает 1‑2 секунды, чтобы продолжить и избавиться от соперников. Да, на дистанции его догоняют. Но в остальном он, конечно, бог футбола, поэтому все лавры ему закономерны, — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии