Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что екатеринбургский клуб не собирается звать на просмотр 19-летнего футболиста из Камеруна Mевунга Мбе Стевиса Астрида.
Ранее в СМИ опубликовали историю африканских футболистов, которые отправились в Россию играть в футбол, а оказались на СВО. Один из них вернулся с фронта и мечтает играть за «Урал».
— Впервые слышу про такую историю. Слышал только, что они втроем приехали и сидели у нас в аэропорту, а их никто не знал. Их никто не приглашал. Слышал краем уха эту историю, но ничего интересного рассказать не могу.
— Один из этих камерунских футболистов, Mевунг Мбе Стевис Астрид, говорит, что его мечта попасть на просмотр в «Урал». — Ну и что? Многие мечтают попасть в футбольную команду, тем более в «Урал». Многие хотят попасть, но это же не говорит о том, что мы всех должны брать и просматривать.
— Но вы готовы как-то отреагировать на эту ситуацию, например, помочь с просмотром?— Как отреагирую, если не знаю людей? Человек приехал и говорит… Да нет, я никак не готов отреагировать. Даже на просмотр не готовы. У нас же не дворовая команда, которая будет постоянно брать и смотреть кого-то. Эти ребята не играли никогда. Это же несерьезно, — сказал Иванов в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.
Источник: sport24.ru


Комментарии