Футболисты «Оренбурга» и «Крыльев Советов» поделили очки в 12-м туре чемпионата России. Игра на стадионе «Газовик» в Оренбурге завершилась со счетом 2:2.

Гости вышли вперед на 11-й минуте после перехвата мяча. Иван Олейников убежал в быструю контратаку и отдал в штрафную на Ивана Сергеева, который переправил мяч мимо голкипера Богдана Москвичева.

Вскоре самарцы удвоили преимущество. Фернандо Костанца в штрафной качнул соперников и отдал скрытую передачу на Кирилла Печенина, который расстрелял вратаря.

На 68-й минуте гости остались в меньшинстве из-за удаления Костанцы. Спустя мгновения «Оренбург» заработал пенальти в ситуации, когда Николай Рассказов руками толкнул оппонента в своей штрафной. Удар с «точки» реализовал Джимми Марин.

В компенсированное время «Оренбург» вырвал ничью благодаря голу Марина, который подкараулил отскок от перекладины и переправил мяч в сетку головой.

«Крылья» продлили свою серию без побед в РПЛ до четырех матчей. В 13-м туре команда Игоря Осинькина 28 октября дома примет «Краснодар».

Прошедший матч стал дебютным для Владимира Слишковича на посту главного тренера «Оренбурга». Команда набрала 8-е очко и осталась в таблице на предпоследнем, 15-м месте. 27 октября оренбуржцы на своем поле сыграют с «Рубином».