Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин подвел итоги домашнего матча с «Ак Барсом» в регулярном чемпионате КХЛ, завершившегося разгромным поражением «Магнитки» (0:5).

— Что не получилось? Да все не получилось. Проиграли в желании, проиграли, прежде всего, в дисциплине. В принципе, если взять статистику, мы в чужой зоне играли не меньше, чем соперник, но полностью проиграли и наш пятак, и чужой пятак, и, самое главное, что плохое — практически не ловили шайбу на себя — это тоже такой показатель тяжелый. Можно свалить на то, что это была четвертая домашняя игра через день. После трех игр, которые мы провели, мы были, скажем так, эмоционально выхолощенными. Сегодня, можно сказать, не хватило эмоций. Но все равно, играем дома, и таких игр хотелось бы избегать, надо из себя вытаскивать. Самое тяжелое поражение за все время, что я в Магнитогорске.

— Сегодня много недорабатывали именно коллективно на своей половине в чужой зоне. А почему кроме эмоций не получалась работа с шайбой на чужой половине?— Взять первый гол Казани: человек прицелился, от двух штанг попал. У нас до этого были точно такие же моменты, только до этого мы бросали или в стекло, или вратарь все видел. Опять же, были моменты, когда надо было продавить, у того же Андрюхи Козлова были моменты во втором периоде, у Дани Юрова был хороший момент. Башкиров забей на последней секунде первого периода, хотя бы чуть-чуть эмоций добавилось, но, к сожалению, нет. Опять же, повторю, все через работу, пальчик на себя развернуть, в зеркало посмотреть — и дальше пошел, — цитирует Разина пресс-служба «Металлурга».