Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин после победы над «Металлургом» (5:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что команда выполнила установку тренерского штаба.

«Мы провели хороший матч, с первых минут много бросали, оказывали давление на соперника в зоне атаки. Для нас было важно в этом же ключе провести все 60 минут. Благодарен ребятам, сегодня удалось все, что мы планировали.

Весь сезон просим ребят команду активнее играть в зоне атаки, заставлять соперника ошибаться. Ежедневно объясняем ребятам, в чем должна быть эта активность, здорово, что они это слышат и выполняют. Был у нас удачный отрезок в сезоне, был неудачный, но сегодня еще раз убедились, что результат матча зависит от нашей игры.

Сегодня удавалось то, что мы требуем, что тренируем, как и в победной серии. Было много отборов в зоне атаки, была реализация. В предыдущих матчах не складывался переход из обороны в атаку после отбора. Мы владели шайбой, но далеко от ворот соперника, и в зону атаки приезжали уже без сил и концентрации. Сегодня ребята слышали нас и выполняли наши требования, от этого приходит результат.

У нас два сильных вратаря. Решения мы принимаем на основе анализа предыдущих игр. Но отмечу я всю команду», — приводятся слова Гатиятулина на сайте клуба.