Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин подвел итоги ничейного матча с «Ахматом» (1:1) в 9-м туре РПЛ.

Самарцы пропустили на 68-й минуте встречи, но сумели отыграться благодаря голу Доминика Ороза на 6-й компенсированной минуте. Аргентинский хавбек «Крыльев» Бенхамин Гарре был включен в стартовый состав, но получил травму на разминке.

«Гарре на разминке почувствовал небольшой дискомфорт в ноге. И мы сделали вынужденную замену. Если в целом взять по игре, то нам немного не хватило креативных вещей и лидерских качеств, которые мы ждем от Гарре.

Мы провели очень тяжелый матч, где было много борьбы. Соперник вынужденно поддавливал, учитывая его турнирное положение. Хотя между нами 4 очка разницы, и все еще впереди. При таком градусе единоборств было понятно, что преимущество получит команда, которая забьет.

В начале второго тайма мы сыграли получше, создали пару моментов. После этого соперник выровнял игру и забил гол. Тут же влетел второй мяч, который, как я понимаю, отменили из-за офсайда. Это, можно сказать, ключевой момент. Если бы разница стала в два мяча, отыграться было бы очень трудно.

В любом случае в концовке мы смогли организовать навал. Вот эти несколько стандартных положений мы в итоге превратили в гол. Было еще два момента, когда мы могли забить со стандартов, но удалось сделать это только на флажке», — сказал Осинькин на пресс-конференции.