35-летний австралийский пилот Формулы-1 из команды «РБ» Даниэль Риккардо в концовке Гран-при Сингапура отнял Большой шлем у 24-летнего британца, представляющего «Макларен», Ландо Норриса.

На последних кругах гонки, идущий на 18-м месте (последним) Риккардо был зазван в боксы и получил свежие шины Софт. После этого Риккардо показал быстрейший круг гонки, не позволив Норрису забрать ещё одно очко и не дав ему получить Большой шлем.

После гонки Макс Ферстаппен в командном радио со своим инженером Джанпьеро Ламбьязе поблагодарил Даниэля за лучший круг гонки:

— Да, молодец, Макс, ты сегодня выложился по полной, так что да, восемь очков у Ландо, ты провел очень сильный уикенд, а твой старый приятель Даниэль показал лучший круг в конце!

— Спасибо, Даниэль.

Для получения Большого шлема пилоту необходимо занять первое место в квалификации, лидировать всю дистанцию без потери позиции и показать лучшее время круга в ходе гонки.

Напомним, перед началом уикенда в Сингапуре активно стали ходить слухи о замене Риккардо на новозеландца Лиама Лоусона после гонки на трассе «Марина Бей».