Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Португалии Бернарду Силва высказался об эпизоде матча со Словенией (0:0, 3:0) в 1/8 финала Евро-2024, когда капитан португальской команды Криштиану Роналду не реализовал пенальти в овертайме.

На 105-й минуте Португалия получила право пробить 11-метровый. Роналду ударил в угол ворот, но Ян Облак отбил удар 39-летнего футболиста. Вскоре после этого был дан свисток на перерыв, во время которого Криштиану заплакал, и партнерам пришлось его утешать.

«Что касается Криштиану, все мы люди, и он дал волю эмоциям, когда не реализовал тот пенальти. Это вполне допустимо. Он хотел помочь команде и чувствовал, что мог сделать больше в тот момент. На мой взгляд, это был очень хороший удар, а Облак сделал отличный сейв.

Затем Криштиану немного поплакал, что нормально, ведь именно так люди иногда проявляют эмоции. Так что я не вижу причин, чтобы это так обсуждали», — сказал Силва на пресс-конференции.

Сегодня, 5 июля, сборная Португалии сыграет против Франции в 1/4 финала Евро-2024. Встреча начнется в 22:00 мск.