Первая игра серии получилось вполне себе драматичной и парадоксальной. «Даллас» играл лучше первую половину матча, но получил 0:2. «Эдмонтон» почти безукоризненно шёл к победе в третьем периоде, но Тайлера Сегина в самой концовке почему-то забыли на пятаке. Коннор Макдэвид имел все шансы стать главным антигероем в первом овертайме, но во втором решил исход в первой же смене.

Во второй встрече «Далласу» быстро удалось открыть счёт – Бенн нанёс не самый опасный бросок с ползоны, но этого оказалось достаточно.

Но уже через 44 секунды последовал ответ — Коннор Браун первым успел на добивание после собственного кистевого от синей линии.

Далее «Эдмонтон» владел преимуществом, что отразилось в статистике, но «Даллас» когда атаковал, делал это очень опасно.

Второй период можно поделить на два равных отрезка длиною в 10 минут. Первую половину полностью забрал «Даллас». Вывести команду вперёд мог и Джонстон, с убойной позиции попавший в перекладину, и Дадонов, который вновь имел опасный момент, но не смог переиграть Скиннера. Как только «нефтяники» нанесли первый бросок во втором периоде, так и инициатива уплыла из рук «звёзд». Но Эттингер, как и его визави, не позволил сопернику сделать шажок к победе.

А вот в третьем периоде «Далласу» всё-таки удалось конвертировать не самый опасный момент в заброшенную шайбу – Скиннер не сумел выручить команду после наброса Сутера и подставления от Марчмента.

«Эдмонтон» не смог прибавить по ходу заключительного отрезка, а в конце пропустил ещё и в пустые. 3:1 – «Даллас» выигрывает и сравнивает счёт в серии. Гениальный в этом плей-офф немец Леон Драйзайтль впервые в этом розыгрыше Кубка Стэнли остался без набранных очков. Его серия продлилась 13 матчей. Не помогли и партнёры по звену и спецбригадам. Все звёзды «Эдмонтона» сегодня отыграли по нулям.