Главный тренер «Динамо» Марцел Личка подвел итоги сезона РПЛ.

«Динамо» лидировало в РПЛ перед заключительным туром, но проиграло в гостях «Краснодару» (0:1) и финишировало на третьем месте в таблице.

— Почему у «Динамо» не получилась игра?

— Почему не получилось? Потому что проиграли 0:1. Понятно, что это была сложная игра. Все хотели стать чемпионами, старались и работали. К сожалению, все получилось так. Можно сказать, что два раза попали в штангу, но… Сейчас очень грустно, но кто бы мог подумать 5–6 туров назад, что «Динамо» будет бороться за чемпионство. Наша мечта жила до конца. Мы подарили эмоции болельщикам в последние три недели. Видели, как фанаты поддерживали нас сегодня. Надо идти дальше, но сейчас грустим. Все в команде плачут сейчас. Что поделать, чемпион может быть только один.

— Закономерна ли победа «Краснодара»? Или это был ничейный матч?

— «Краснодар» оказывал на нас давление и больше играл с мячом, но у них не было в первом тайме стопроцентных шансов, а у нас был момент у Карраскаля. Но это не важно. Игра шла до гола, и его забил «Краснодар». Поздравляю их. Мне тяжело что‑то сказать сейчас.

— Удаление Паршивлюка стало ключевым? Из‑за этого у «Динамо» не получилось сделать навал на чужие ворота в концовке?

— Всегда можно искать виноватого. Скопинцев сказал, что ему нужна замена. Случилось то, что случилось. У нас было 90 минут, чтобы победить. Мы старались, у меня нет претензий к игрокам. Соперник был сильнее.

— Бронза для «Динамо» — это достижение?

— Это хорошее выступление. В прошлом сезоне было девятое место, так что мы сделали шаг вперед. Но когда ты к последнему туру лидируешь, то хочется уже чемпионства. Мы сейчас грустим, потому что упустили чемпионство, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».