Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд после победы над «Тоттенхэмом» (2:0) в перенесенном матче 34-го тура АПЛ прокомментировал свой второй гол в ворота «шпор».

23-летний норвежец забил с игры на 51-й минуте, а в компенсированное время второго тайма установил окончательный счет, реализовав 11-метровый.

«Я очень нервничал перед пробитием пенальти. Конечно, было страшновато, но присутствовало и приятное волнение. Нужно было положить мяч в сетку. Я стоял рядом с Рубеном [Диашем] и сказал ему: «Я так устал». Я очень устал и впервые ни о чем не думал перед пробитием 11-метрового. И очевидно, это было хорошо.

Я просто ударил под перекладину. Думаю, это был мой лучший пенальти. Я был разозлен, и единственным, о чем я думал, было желание забить мяч в ворота», — приводит слова Холанда Metro.

Эта победа позволила «Сити» выйти на первое место в турнирной таблице АПЛ перед заключительным туром.