Полузащитник «Ромы» Леандро Паредес прокомментировал вылет команды из Лиги Европы после ничьей с «Байером» (2:2) в ответном матче 1/2 финала.

После поражения в первой встрече (0:2) «Рома» на 66-й минуте сравняла общий счет противостояния благодаря дублю Паредеса с пенальти, но автогол Джанлуки Манчини на 82-й минуте заставил римлян раскрыться, что привело к еще одному пропущенному мячу.

«Это болезненный исход. Матч был в наших руках. К сожалению, из-за автогола Манчини мы были вынуждены оголить зоны. А этого нельзя делать против таких сильных игроков. Мы сделали все, чтобы забить два мяча. До 82-й минуты мы проводили отличный матч. Но автогол заставил нас раскрыться. Нам очень жаль, это была прекрасная попытка. Мы хотели подарить болельщикам «Ромы» финал, но едем домой с пустыми руками», — сказал Паредес в эфире Sky Sport Italy.

В финале Лиги Европы «Байер» сыграет против «Аталанты».