9 мая во втором матче 1/2 финала Лиги Европы встречались немецкий «Байер» и итальянская «Рома». Команды играли на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене (Германия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Данни Маккели (Нидерланды). Игра началась в 22:00 по московскому времени. Она закончилась со счётом 2:2.

На 43-й минуте полузащитник римлян Леандро Паредес реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд. На 66-й минуте аргентинец во второй раз забил с точки, удвоив преимущество своей команды. На 83-й минуте защитник итальянцев Джанлука Манчини забил в свои ворота и позволил хозяевам отыграть один мяч. В компенсированное время Йосип Станишич сравнял счёт.

В первом матче полуфинала в Италии «Байер» одержал победу со счётом 2:0.

Таким образом, по сумме двух встреч «Байер» прошёл «Рому» и вышел в финал Лиги Европы.