Защитник «Баварии» Маттейс де Лигт высказался о незасчитанном голе «Баварии» на последней минуте ответного матча с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов (1:2).

Де Лигт забил мяч после скидки игрока «Реала», однако рефери не стал засчитывать мяч, посчитав, что пас отдал игрок «Баварии», находившийся в офсайде.

Голландец заявил, что линейный судья сам признал свою ошибку и извинился перед ним.

«Я говорил с судьей. Мы знаем правила. Если сразу точно не определить, был ли офсайд — нужно продолжать игру. Получился скандал из-за его свистка. Это как второй гол Хоселу. . Там был почти офсайд, но игра продолжилась. Судьи потом посмотрели видео, и засчитали гол. Это неправильно. Конечно, всегда легко говорить о победе «Реала», ведь они это заслужили.

Такой свисток на последних минутах — огромная ошибка. Линейный судья сказал мне: «Извините, я сделал ошибку», — цитирует Де Лигта RMC Sport.