Журналистка Эмили Сэдлер в статье на канадском портале Sportsnet высоко оценила игру голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестёркина во втором матче серии второго раунда Кубка Стэнли — 2024 с «Каролиной Харрикейнз» (4:3 ОТ).

«У вас может быть одно из лучших нападений в лиге с одним из самых высоких показателей результативности в регулярном сезоне. Вы можете провести одну из самых ярких игр в большинстве с участием самых лучших и скоростных хоккеистов. Вы можете показать свой лучший хоккей в плей-офф. Но всё это не имеет большого значения, когда вы сталкиваетесь с вратарём, который поймал кураж. Именно это произошло с «Харрикейнз» во встрече с «Рейнджерс» и Игорем Шестёркиным.

Пропустив три шайбы за первые 38 минут матча, Шестёркин «закрыл ворота на замок» на следующие 49 минут игры.

За 87 минут и 24 секунды встречи Шестёркин отбил 54 из 57 бросков. Это был его второй результат по общему количеству бросков по его воротам в плей-офф и самый высокий с тех пор, как «Питтсбург Пингвинз» нанесли 83 броска в Кубке Стэнли — 2022.

Шестёркин провёл 29-ю игру плей-офф подряд, в которой он пропустил три или меньше голов. Только дублёр Шестёркина, Джонатан Куик, имеет более длинную подобную серию — он провёл 34 матча плей-офф подряд, не пропустив более трёх голов за время своего пребывания в «Лос-Анджелес Кингз», — сказано в статье.