Футболисты «Лиона» одержали волевую победу над «Лиллем» в заключительном матче 32-го тура чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 4:3.

Хозяева завладели комфортным преимуществом к концу первого тайма, когда голы забили Бафоде Диакате и Эдон Жегрова. К 82-й минуте гостям удалось восстановить паритет — отличились Мохамед Саид Бенрахма и Малик Фофана.

Вскоре «Лилль» усилиями все того же Диакате снова повел в счете и, казалось, предрешил исход игры. Однако на последних минутах «Лиону» удалось забить дважды — точные удары в активе Александра Ляказетта и Мама Бальде.

В составе «Лилля» с первых минут сыграл экс-хавбек ЦСКА Юсуф Языджи. Он отдал голевую передачу, но был вынужден покинуть игру на 26-й минуте. У «Лиона» в запасе остался бывший защитник «Зенита» Деян Ловрен.