Полузащитник «Факела» Вячеслав Якимов высказался о домашней ничьей с «Зенитом» (1:1) в 27-м туре РПЛ и предстоящей игре с «Уралом».

«Зенит» забил гол в концовке первого тайма и был близок к победе, но хозяева сумели отыграться, реализовав пенальти на 102-й минуте. Перед этим судьи не засчитали второй мяч сине-бело-голубых из-за положения вне игры.

«Конечно было опустошение, расстройство и очень большая печаль после второго гола «Зенита», но потом все перевернулось и печаль переросла в большую радость.

Уже есть расписание подготовки к игре с «Уралом». Завтра выходной. Нужно восстановиться, набраться сил. Матч с «Уралом» — это матч жизни и смерти по сути. Понятно, что там очень много всяких вероятностей и стечений обстоятельств. Но для нас это очень важный матч. Мы настраиваемся только на победу. Честно, не берусь оценивать, из-за чего есть проблемы с реализацией, из-за чего проблемы с количеством забитых голов. Но мы все это понимаем, стараемся над этим работать. Благо сегодня получилось забить хоть и с пенальти, но все осознают, что у нас с этим есть проблемы, все пытаются это исправить», — приводит слова Якимова Metaratings.ru.