Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал выездную ничью с «Факелом» в матче 27‑го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:1. Петербуржцы упустили победу на 12-й добавленной минуте, пропустив с пенальти, назначенного за игру рукой Нуралы Алипа, от нападающего Евгения Маркова.

— Учитывая турнирную ситуацию, сложную игру на выезде, ничья с «Факелом» — положительный результат?

— Какой положительный, отрицательный, конечно.

— Почему не получилось победить?

— Нужно было забивать еще. Во втором тайме были очень хорошие моменты. К сожалению не забили второй, так довели бы матч до победы. Соперник ждал нашу ошибку, вот и все. Счет достаточно хрупкий и в конце концов и допустили эту ошибку. Выход Алипа — единственный шанс «Факела» выпускать высокорослых игроков, бороться. Мы добавили еще одного игрока в центр обороны.

Думаю, что не надо было садиться [в оборону]. Необязательные ауты, которые мы допускали около своих ворот, в конце концов и привели к 11‑метровому. В первом тайме «Факел» глубоко оборонялся, тяжело вскрывать такую оборону. Во втором у нас появились контратаки, которые мы должны были завершать, но не смогли забить, — сказал Семак в эфире канала «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 51 очко и продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая «Краснодар» и «Динамо» на 1 очко.